Хотите отдохнуть красиво и доступно? Перезвоним через 1 минуту!

Отель BARCELO PONENT PLAYA Испания Майорка

Страна: Испания
Регион: Майорка
Отель: BARCELO PONENT PLAYA

BARCELO PONENT PLAYA 3*

Если Вы собираетесь отдохнуть или едете в деловую поездку в такую страну как Испания и собираетесь посетить Майорка, то отель BARCELO PONENT PLAYA может стать отличным местом для проживания.
Отель BARCELO PONENT PLAYA расположен в стране Испания в регионе Майорка и относится к классу гостиниц с числом звезд 3.

"tatianka76" был(а) здесь 3-4 сентября 2017

Достоинства:
на хорошем пляже, еда приличная, комфортный

Недостатки
иногда не успевали убрать в номере до обеда

Оценка отелю: 5

По этому отелю давненько не было свежих отзывов, а он их заслуживает (с оговоркой - не едьте туда в августе, так как народу будет ну ОЧЕНЬ много), а в начале лета или осени прекрасно.

В этот раз долго металась с выбором страны для пляжного отдыха в первой половине сентября между Хорватией, Италией (Амальфитана, Сицилия, Калабрия) и Майоркой. Ранее в это время отдыхали в Греции (Крит и Родос), на Кипре (Айя-Напа и Протарас), в Турции (Алания и Кемер), в Испании (Коста Дорада), на Мадейре, в Черногории, на Азорских островах.

Поскольку добрые греки дали 3-х летний Шенген, хотелось слетать самостоятельно, весь март смотрела билеты на прямые регулярные рейсы + отель, но, как выяснилось, ловить в марте дешевые билеты на сентябрь было уже поздно, да и многие понравившиеся отели с учетом тех цен на билеты, что были в наличии, оказались дороже пакетного тура или уже не было мест. Потому было решено взять готовый тур по раннему бронированию.

Перелопатила кучу инфы по всем курортам Майорки и везде мне что-то было не так: то слишком дорого, то пока дойдешь до глубины - забудешь зачем шел, то шумно, то еще что. В итоге остановила свой выбор на местечке Cala D'Or из-за любви к красивым бухтам с плавным заходом+наличием нормальной глубины для плавания. По совету знакомой выбрала отель Barceló Ponent Playa, смотрела еще Inturotel в соседней бухте Cala Esmeralda и в Cala Azul, но наши туроператоры их не продавали, а самим с билетами выходило на завтраках/ужинах дороже, чем в Barceló Ponent Playa на all inclusive. Раньше для пляжного отдыха выбирали отели 4-5 звезд, но курс сделал своё черное дело и в этом году 3 звезды на Майорке стоили как 5 звезд на Крите в прошлом. Поскольку прочитано о местечке Cala D'Or и об этом отеле было достаточно, то все мои ожидания соответствовали действительности:

сам отель и номер

Мы сразу бронировали номер с видом на море, он нам и достался, мы были полностью довольны, вид был шикарный, жили в номере 677 (на 6 этаже). При заселении я попросила на ресепшен дать нам номер на верхнем этаже (el piso superior, por favor). Вид с балкона у нас был вот такой (на сам пляж, соседний немецкий отель Робинсон и на апарты)



Всего в отеле 7 этажей:
0 - пляж и номера на одном уровне с пляжным баром, детской и волейбольной площадкой, лежаками у бара (платными)
1 - номера (над головой на 2 этаже ресторан)
2 - ресторан и бар
3 - ресепшен и номера (вход в отель, подъезжают автобусы, бар у бассейна)
4-7 номера (с них то и есть нормальный вид на море)

Для желающих поподробнее изучить расположение номеров прикладываю 2 отсканированных фотки.

На первой вид отеля с пляжа и подписаны номера с видом на море, зеленым цветом выделила самые удачные на мой взгляд. Внизу желтым покрасила пляжный бар (шума от него немного, так как работает он с 10 утра до 6 вечера, если только в обед придется закрыть дверь на балкон), красным - ресторан (не потому, что это плохо, а просто, чтобы видно было, где он).



На второй схема эвакуации, которая была на этаже, подписала все номера на 6 этаже на обе стороны.



Насчет расположения номеров на 6 этаже могу лишь сказать, что № 660 и 661 прямо напротив лифтов (схему прилагаю, зеленым - те что получше в плане вида на море). Если ваши окна будут на обратную сторону, то лучше жить подальше от баров и вечерней анимации, точно не могу сказать, но в каком-то из отзывов писали, что № 582 напротив вечерней анимации (в общем в этой стороне 2 бара вечерних до ночи и плюс соседний отель).

Если же вы сэкономили, но стандартный номер вам достался не очень, то поменять его на sea view стоит 24 евро в день (официально через кассу)

Кроме того, на Майорке при заселении со всех туристов берут туристический налог (первые 7 дней 1.10 евро за ночь, с 8 дня и далее 0.55 евро за ночь), мы за 11 ночей за двоих отдали 20,90 евро, так что просто будьте к этому готовы (это законно)

Вцелом, для 3 звезд отель очень приличный, чистый, убирают нормально, пол моют в номере (а песка на обуви, как не отряхивай, всё равно притащишь) , на балконе подметают, номера светлые, достаточно просторные, телевизор плоский, русских каналов полно (1, 2, ТНТ, Россия-24, Шансон, Карусель, еще какие-то), кондиционер работает, температуру регулировать можно (но мы им практически не пользовались, так как в номерах с видом на море солнце с рассвета и до 11-12, а дальше уходит на другую сторону, приходишь с пляжа - в номере нормально, не жарко), балкон нормального размера (мы брали с собой веревку и прищепки сушить полотенца и купальники или можно сушить на пластиковых креслах), гель для душа (он же шампунь) в дозаторе, мыло есть, в ванной много места для косметики, ванна нормальная с душем и стеклянной дверкой от брызг, полотенца меняют, как только вы их положите на край раковины, или можно просто попросить у любой горничной, воду питьевую в бутылках можно взять в любом баре бесплатно сколько угодно (мы обычно брали в баре на пляже)

Поскольку это всё-таки 3 звезды, нужно быть готовым, что сейф платный 3,50 евро в день + 15 евро залог за ключик (его возвратят, когда вы сдадите ключ), носить его с собой не очень удобно, но в принципе он маленький (не амбарный).

Чайник, мини-холодильник и прочие приборы (в случае необходимости) вам могут предоставить в отеле в аренду, если по дням - то 6 евро в день, если на неделю - то чуть дешевле (прикладываю прайс, который мне дали на ресепшен)


Собственно меня интересовал холодильник, так как купленный в Пальме хамон нужно было хранить при температуре 0-7 градусов, и я уже было решилась взять в аренду холодильник, но наш отельный гид Анна очень вовремя подсказала мне, что можно просто попросить на ресепшен положить его в запечатанном пакете в их холодильник (совершенно бесплатно), что я и сделала без всяких проблем.

Чай/кофе можно попить в любом баре, кофе в пляжном баре был приличный (карту напитков можно взять на барной стойке)

Еда в отеле нормальная, конечно нет таких изысков и разнообразия как в 4-5 звездах, но выбор достаточный и приготовлено вкусно. Завтраки стандартные как везде, яичницу и блинчики (резиновые) жарят при вас, а омлет только готовый, всегда тортилья, сыр, колбаса, сосиски, фасоль, помидоры, фрукты, йогурты (простецкие, с вкусными греческими не сравнить), мюсли, небольшой выбор выпечки, кофе из автомата слабенький, зато соки из автомата нормальные, но сильно сладкие. Обеды и ужины прекрасные для трешки, всегда есть паэлья, гаспаччо, пицца, мясные и рыбные блюда в разных вариациях (тушеное, жареное, на гриле). Повару особый респект за мясные блюда - я вообще не особый любитель, но тут мясо готовили так вкусно (особенно баранину и свинину), что просто ничего другого и не хотелось. Из морепродуктов были в основном мидии, мини-кальмарчики на гриле и креветки, раз в неделю тапас, овощи всякие, супы. Вино, пиво, напитки приносят в бутылках. Из фруктов были дыни/арбузы/ананасы/персики/нектарины/сливы/яблоки и сладости (средненькие), мороженое (невкусное).

Плюс можно поесть например в пляжном баре с 12, там конечно ничего особенного, но кому не дотерпеть до обеда или уезжает раньше - можно подкрепиться, там же фруктов можно взять, чайку/кофейку и прочего попить, мороженого в стаканчиках съесть (сами берете из холодильника)

Кстати, на ресепшен есть очень отзывчивая девушка из Латвии Инга, которая говорит на всех языках, в т.ч. и на русском (для тех кто языками не владеет), так вот она может помочь по любому вопросу. Еще есть девушка Ева, которая тоже немножко говорит по-русски, остальные готовы общаться на английском, немецком, испанском.

пляж

Пляж не имеет никакого отношения к отелю, а значит, несмотря на All Inclusive, лежаки/зонты на пляже платные, в день комплект из 2 лежаков и зонта стоит 12 евро. Мы хотели привезти свой зонт, но теперь провоз пляжного зонта у Уральских авиалиний стоит 25 евро в одну сторону, так что мы посчитали, что это платить 50 евро за провоз зонта, который стоит примерно10 евро - это уже перебор. Один день (очень жаркий) полежали на лежаках, а потом нашли зонт, оставленный заботлво кем-то из уехавших и дальше загорали под ним на песочке на своих полотенцах (как и 70% отдыхающих), а перед отъездом передарили его другим туристам.

Пляжные полотенца выдают под депозит 15 евро/штука (потом вы его возвращаете и его вам отдают). А вот если хотите заменить пляжное полотенце на чистое, то за это возьмут 2 евро. Так что мы брали свои + у нас были коврики для пляжа (или там можно купить).

Есть душ и ногомойка на пляже (точнее душ чуток повыше - на уровне 0 этажа на улице сразу как подняться с пляжа по лесенке)

Сам пляж просто отличный, песочек светлый, мелкий (правда потом вытряхивать его отовсюду), заход плавный, вода довольно теплая (по ощущениям градусов 25), чистейшая, очень красивого зеленовато-бирюзового цвета, детишки на мелководье ближе к обеду конечно её баламутят, но немножко отплывешь на глубину и опять красота.



Вид на бухту с кораблика и просто с берега


Относительно количества народу на пляже: в сентябре гораздо меньше, чем летом, но конечно много, но никто никому не мешает, часов до 9-10 утра можно выбрать любое место как на платных лежаках в первых рядах (а всего этих рядов штук 20), так и в любом месте на песочке, ну а тем, кто спит до обеда уж что достанется. Для сравнения: 1 фото - количество народа на пляже в 9 утра, 2 фото - в обед



Один день видела медуз (читала об этом у кого-то), они приплывают после дождя или волн, ужалили пару человек на пляже, но спасатели сразу им побрызгали ожоги чем-то и вскоре прошло, а вообще сказали, что жалят они очень больно. Так что я как увидела одну у буйков (маленькую коричневую) сразу поплыла на берег, по пути видела еще 2, но слава Богу, обошлось. Так что нужно быть внимательными (если на спасательной вышке висит белый флаг с нарисованными коричневыми медузами, то смотрите в оба). Просто люди на этот флаг не обращают внимания - до меня самой только на следующий день дошло (думала просто так болтается, на всякий случай).

Ходили посмотреть соседние пляжи (Cala Azul - там спуск по лесенке как в бассейне, а Cala Esmeralda примерно как наш, что по размеру, что по количеству народа). Еще два раза в день на пляж приезжает с фруктовой тележкой забавный дядька, его шутки-прибаутки слышно издалека, продает арбузы, дыни, манго, кокосы, ананасы, красиво их нарезает и внагрузку дает всем бананы


Чем еще удобна была наша бухта Cala Ferrera, так это тем, что именно от неё стартовали катамараны Starfish


Т.е. мы могли выбрать самые лучшие места на борту (когда поднимаетесь на борт, то делайте это по левой лесенке - он причаливает передом и тот борт, что при посадке слева, по ходу движения будет правым - т.е. с него удобно фоткать все бухты, в которые он заходит и там немножко тенек. Есть верхняя палуба (открытая) и нижняя (закрытая), на нижней бар, туалеты и лесенки для плавания в открытом море, и горки.

Маршрутов по большому счету два (налево в сторону Portocolom за 22 евро и направо в сторону заповедника Cala Mondrago и Cala Figuera за 25 евро), но с вариациями (с выходами на берег и без), цена от этого не меняется. Можно просто прокатиться по круговому маршруту в любую сторону с остановкой на купание в открытом море по красному или синему маршруту (прикладываю схему и расписания)



Мы выбрали красный маршрут Coast Discovery на 2,5 часа :
- в 9.40 отправились,
- собрали народ по остальным бухтам,




- поплыли дальше





- остановились на купание в открытом море у заповедника Cala Mondrago на 45 минут





поплавали в изумительно красивой чистейшей и голубейшей воде



- потом причалили в заповеднике на пляже Calo d'es Burgit, там желающие посетить заповедник и его пляжи вышли на 3 часа (с 11.30 до 14.20 или можно еще дольше до 16.45 там побыть), там 2 очень больших пляжа, ну и народу соответственно и между ними дорожка по заповеднику,



можно с нижней палубы посмотреть на рыбок через прозрачное стекло


- нам не захотелось пляжиться в самую жару, так что мы не вышли, а поехали дальше до Cala Figuera (это небольшой симпатичный рыбацкий поселочек), там тоже можно выйти и сходить например в рыбный ресторанчик, но тогда обратно добираться уже самим или ждать следующего рейса




- далее разворачивается обратно и идет до нашей бухты без остановок, приходит в 12.25, как раз к обеду, который с 13 до 15.30


Наши знакомые выбрали синий маршрут Cala Marcal с 9.35 до 13.50 с высадкой на пляже на 2 часа, по их рассказу они также сначала собрали всех желающих по тем же бухтам, что и мы (собственно часть пути мы плыли за ними с разницей 5 минут), потом они пошли в Portocolom, далее высадились на пляже Cala Marcal , по их впечатлениям этот пляж был практически как наш отельный, но народу была просто прорва, они там еле выдержали 2 часа и остановки на купание в море у них не было.

Вообще подробно со всеми маршрутами и расписаниями можно ознакомиться на их официальном сайте

Что касается расположения отеля, то он в довольно спокойном месте, рядом в двух шагах торговая улочка с китайским ширпотребом, сувенирами, кафешками, есть аптека, пара супермаркетов, можно прогуляться до соседних отелей, посетить их пляжи (они все общественные), при желании можно и до причала с яхтами дойти (но это уже будет подольше). Мы прокатились туда на паровозике днем с главной торговой улочки и особо этой бухтой с яхтами не впечатлились.

Паровозик на солнечных батарейках, катается просто по дорогам, особой "живописи" нет, зато на нем можно доехать например до магазина Eroski и затариться там хамоном, вином, оливковым маслом и всякой всячиной.
Ходит по расписанию раз в час, стоит полный круг на взрослого 4,50 евро, на ребенка 3 евро (это если не выходить), а если захочется выйти, то 2,50+2,50=5 евро. Карту движения прикрепляю (туда идет по синей стрелке, а обратно по красной).



Мы прокатились по всей синей, потом по красной доехали до Cala Gran № 9, оттуда прошлись по двум параллельным улочкам с симпатичными, в т.ч. брендовыми магазинчиками (Avenida Tagomago и параллельно ей бульвар с деревьями) и оттуда уже пешком вернулись к отелю. Товары там гораздо приличнее, чем на улочке рядом с отелем.

Если захотите съездить в Пальму или еще куда-то на автобусе, то рядом с отелем в 2-х минутах две остановки.
Одна налево на торговой улочке (там же где паровозик стартует примерно). С неё удобно ехать на автобусе № 441 до Cuevas Drach (красивых пещер, где катаются на лодке по подземному озеру).
А в Пальму лучше с той, что на улочке от отеля направо, так как автобус № 501 сначала приходит на неё, потом петляет и уже потом приезжает на вторую остановку
Посмотрите расположение остановок на карте на официальном сайте )

Расписание туда-обратно не очень удобное и отличается по рабочим и выходным, лучше смотреть на официальном сайте
Кстати, на ресепшен вам распечатают любое расписание бесплатно.
Ваша остановка Cala Ferrera

Мы в этот раз не планировали специально ехать в Пальму, так как это далековато, но один день с утра пошел сильный дождь и прогнал нас с пляжа, вот мы и решили прокатиться до столицы хотя бы на шопинг (гулять под проливным дождем по городу не очень то приятно, а по магазинам нормально).
Доехали примерно за 2 часа до автостанции (очень долго ехали, хотя на машине ехать ровно час), поднялись на эскалаторе наверх и налево по улице Avenida Alexandre Rosselio пошли в сторону магазина El Corte Ingles, идти до него минут 5 всего.
По пути на обеих сторонах улицы полно разных других магазинов, в общем шопинговать, переходя из одного в другой, можно долго. Неплохой выбор обуви был на этой улочке через дорогу в Heimo (в основном там обувь для отдыха: шлепки, сандалии, мокасины, кеды и т.п.).

В самом El Corte прямо на том этаже, где вы вошли, рекомендую найти стойку информации и попросить карточку туриста (они там говорят по-русски) - только не забудьте взять хотя бы один паспорт или его копию.
Смысл следующий: вы что-то покупаете, 10% от суммы в виде бонуса падает на эту карточку, вы делаете следующую покупку, из её стоимости вычитаются эти бонусы, получается покупаете второй товар со скидкой, а 10% от этой цены снова падает на карточку и так далее. Сама карточка действительна 5 дней. Выгоднее сперва купить что-то подороже=бонус будет побольше, тогда он может покрыть большую часть стоимости следующей покупки.
И не забудьте оформить в конце всех покупок Tax Free, если потратили в общей сложности более 90 евро. Нам как то в El Corte ничего особенного не попалось, да и цены не дешевые, внизу тоже есть супермаркет, можно перекусить и купить хамона и т.п., зато в других магазинчиках мы купили детскую одежду хорошего качества по приемлемой цене и кожаную обувь (летнюю правда)

Что касается экскурсий, предлагаемых туроператором Туи то вот их перечень (только 3 верхние проводят на русском языке и только 1 раз в неделю)


Отельный гид Анна - полный ноль, ни на один элементарный вопрос на любую тему не могла никому ответить , а также провела полную антирекламу их экскурсий. Кроме того, по прилету даже не в состоянии была показать, где наш автобус, сказала, что наш отель будет первый и что ехать 1 час, а в итоге наш был последний и ехали 2 часа, при этом сопровождающего гида в автобусе в принципе не было, а был только водитель, говорящий только на испанском (мне то всё равно, а народ напрягся).

Мы не любим групповые экскурсии в принципе, поэтому я заранее списалась с местным гидом Сергеем Пушкаревым, отзывы о котором есть на этом сайте (ник gorgblau), но я его нашла просто в Интернете (чтобы не делать рекламу - если кому нужно скину координаты) и мы съездили с ним на машине на индивидуальную экскурсию на целый день по интересным для нас местам, маршрут был такой:

Сады Альфабии с прогулкой по усадьбе и шутихой (галерея с фонтанами по бокам, которые неожиданно включаются)






Soller & виды со смотровой на Port de Soller








далее через тоннель и по сумасшедшему серпантину под названием галстучный узел в Sa Colobra






Прогулялись по набережной вдоль бухты









Далее через 2 узких тоннеля дошли до бухты Torrent de Pareis, где можно искупаться (народу было тьма)





заехали на обед в горную деревушку Fornalutx поесть жареного барашка или поросенка, сам городок очень миленький, одна улочка и площадь, не заблудишься




Ресторанчик назывался Ca N'Antuna. чудесно посидели на террасе, увитой виноградом с видом на город, обед на двоих вышел за 35 евро (огромная вкуснющая нога барашка Cordero Asado, жареная рыбка Lenguado Meuniere с напитками), местечко с майоркинской кухней, пользуется популярностью, столик на террасе с видом гид примерно за час заказывал по телефону, очень рекомендую.

оттуда мимо Deia


заехали посмотреть на мыс Sa Foradada


далее в Valsemossa






В итоге катались 10 часов (с 9 до 19), остались жутко довольны, но очень устали от бесконечных поворотов, гид очень хороший, живет там уже 13 лет, рассказывает интересно, машину водит хорошо, маршрут можно обговорить заранее, в общем оставила его координаты на следующий раз, определенно рекомендую.

Еще напишу пару слов про перелет Уральскими авиалиниями, целенаправленно выбирала тур с регулярным рейсом, так как отзывы о чартерах в принципе и об их чартерах, в частности, были ужасными. Вцелом, всё прошло нормально, туда и обратно задержка была на полчаса.
Туда из-за безобразной организации паспортного контроля на вылете в аэропорту Домодедово: согнали в один зал без разделителей и нормальной очереди народ примерно с 15 самолетов, а сами не успевали выпускать, народ опаздывал на рейсы, столько людей на паспортном контроле я никогда в жизни ни в одном аэропорту не видела, хотя летаю 2-3 раза в год из разных аэропортов, мы приехали в аэропорт за 3 с лишним часа, а паспортный контроль прошли только за 20 минут до вылета по расписанию, а за нами было еще полно народу с нашего рейса, так что пришлось им ждать всех. А обратно, как объяснили, был встречный ветер и самолет просто на полчаса позже прилетел.
Сам самолет чистый, стюардессы приветливые, еда нормальная, горячее есть, чай в наборе внутри, кофе нет либо из пакетика. Места с 1 по 15 ряд можно выбрать за дополнительную плату (сколько туда не помню, а обратно 25 евро доплата за человека). Мы туда летели на 17 ряду, отлично, обратно на 19, думала вроде на 2 ряда всего дальше, но тут засада: в самолете всего 38 рядов, еду разносят с носа до 18 ряда и с хвоста до 19 ряда, т.е. 18 и 19 ряды в плане разноса еды оказываются последними, выбора горячего уже никакого. В Пальме что на прилете, что на вылете паспортный контроль прошли быстро. Если вы первый раз, то учтите, что на вылете из Пальмы паспортный контроль находится не до, а ПОСЛЕ Дьюти фри, так что хоть очередей там и нет, но рассчитывайте своё время. Регистрация обратно начинается ровно за 2 часа до вылета.

Не взыщите за дотошные подробности по мелочам, просто я сама мучилась некоторыми вопросами, вот и решила написать, пока свежо в памяти, а так хоть про всё в одном месте будет, может кому пригодится.
Оператор: TUI Оценка оператору: 3+

Дата добавления отзыва: 22.09.2017


"alishuk" был(а) здесь август-сентябрь 2014

Достоинства:
Хороший отель для отдыха вдвоем, центр каладора, все доступно.
Порекомендовал бы аренду машины, без нее скучно.
Олл инклюзив(мы с детьми) для 2-х не нужен, поесть можно и в городе вкуснее в пределах 15 евро на человека.
пляж песчаный, заход пологий, лежаки платные (12 евро пара), волны в бухте маленькие (ребенок 1,5 лет заходил в воду сам не падая). Были медузы:один день желтый флаг, 2 дня еще попадались укусы туристов (уезжали на машине на другой пляж)0 сословтоварищей

Недостатки
недостатки как детский отель (как нам его рекламировали в ТУИ):
не огороженный берег моря с обрывом, в 30-40 метрах от детской площадки
детский клуб - фанерный домик 3х3,
клуб занимается с детьми от 4-х лет,
днем в клубе жарко
детская площадка только одна горка (которая не едет и пачкает одежду) и качели балансир
питание явно не для детей: все жареное и т.д.
в номерах плохо убирались: песок оставался.
Теплое молоко в баре (все остальное закрыто) после 23:00 - платно
Старая мебель

Оценка отелю: 4

теперь по заселению: отель как всегда в барсело переполнен: в 9 утра приезжают туристы им дают браслеты и до14:00 гуляйте. Проблить номер при позднем вылете нельзя (туристы с утра ждут).
Отдельное спасибо ТУИ: нам перенесли прилет и вылет с 14:00 на 19:00.
Прилет: прилетели мы ночью следующий день дети просто нас "ели" за бессонную ночь. Нам заказали ужин холодные закуски с ресторане от ТУИ, детям толькофрукты или майонезные салаты... НА встрече с гидом Аленой, она всем обещает как компенсацию за перенос вылета и задержку рейса на 2 часа сделать поздний выезд.
Вылет: в 12:00 нс выселяют в 16:30 приезжает автобус. Спрашиваем утром Алену как наш позднийвыезд (мы еще за 2 дня до этого сами подали заявку). Алена ни чем не помогает объясняя: Отель перегружен.... Один из наших туристов с детьми позвонил в туи в москву: покрыл матом и лаком. Ему перезвонила Алена и начала полоскать мозг что же вы в Москву звоните: отель переполнен... Была послана матом далеко... Перезвонил ему менеджер измосквы, был послан туда же... Себе нервы перед выездом трепать не хотелось. Им единственным продлили номер...
Нас в 12 выселили до 16№30 нам выдали талоны на бар-ресторан, спали дети на диванах в холле, памперсы меняли там же: женский туалет на 2 персоны был переполнен...
в остальном нормальный отель, если без детей...

Дата добавления отзыва: 10.09.2014


"iraivanova" был(а) здесь август 2013

Достоинства:
Их три
1. Расположение в красивой бухте
2. Питание
3. Наличие парковки с закреплённым за вами местом

Недостатки
Много. Читайте в отзыве

Оценка отелю: 4-

"Посчастливилось" нам отдыхать в Barcelo Ponent Playa пару дней. И нам этого хватило. Конечно, заранее мы знали, куда мы едим, поэтому настрой был оптимистический. Но никуда не денешься, когда "минусы отеля" вылазят чуть ли не на каждом шагу.

Но сначала о хорошем - о достоинствах отеля. Расположен в красивейшей бухте Ferrera.
Взгляд на бухту из номера поднимает настроение, и думаешь: "Как жизнь прекрасна!".

При бронировании через сайт booking, номер заказывали с видом на бухту (и только прямой вид)и выше 4 этажа.После общения с отелем, они не гарантировали прямой вид. Сказали как повезет - прямой или боковой.
Но в этом нам повезло.
У нас был номер на 4 этаже № 491 с прямым видом на бухту.
К сожалению, немного закрывали вид кроны деревьев, но все равно красиво.

Второе достоинство отеля - это питание.
Как сказал мой супруг, шеф повару отеля большой "респект"! Качество приготовленной еды для *** это действительно достойно.
У нас было питание полупансион (завтрак-ужин). Ассортимент предлагаемых блюд очень разнообразен. К сожалению, при таком количестве отдыхающих, всегда быстро все разбиралось и приходилось ждать, когда поднесут очередные блюда с едой.
А вот разнообразие десерта немного скудное. Пару видов тортиков, мороженное, арбуз, дыня, персики (твердые, что не укусишь), бананы и яблоки (которые никто не брал).
Ну и последнее достоинство (если это можно отнести к достоинству) - это парковка, пусть платная (5 Евро в день+залог 10Евро), за то всегда гарантировано свободное твое место.

Теперь об отрицательных моментах:
1. Большое количество отдыхающих. На пляже свободно даже нельзя пройти. На один квадратный метр пляжа количество человек превышает все допустимые значения.
Наблюдала, как ранним утром (в 7.30-8.00), народ занимал место под солнцем, раскладывая полотенца и надувные матрацы на берегу моря.
2. Номера.
Номер маленький, сырой.
Запах в номере напоминает старые "совдеповские" гостиницы.
На полу положена такая же плитка, как и в коридорах.
Ванная комната -это отдельная песня.
Душевой кран весь расколотый.
Держатель для картриджа с гелем для душа разломан, бутылка постоянно от туда выпадала.
Зеркало над умывальником по краям черное, заплесневевшее.
3. В номере нет холодильника. Предлагали за дополнительную плату, но только не менее 7 суток.
4. Сейф в номере:
а. платный-3,5 Евро в день, плюс залог 10 Евро. Да это бы еще ничего, если бы сейф был электронным. А так тебе дают обычный ключ. И где есть гарантия, что у них нет дубликатов таких ключей.
б. настолько мал, что 10" таблетка и 10" нэтбук просто так туда не входили. Пришлось вспомнить геометрию. :)
Сейф - одно название!!! Да еще с этим ключом приходилось таскаться везде.
5. Нет фена в номере. За 12 Евро в неделю Вы его получите (дешевле купить там же не рынке за 5ть и потом выкинуть), или на 30 минут бесплатно на ресепшен.
6.За два дня нашего пребывания,полотенца не менялись.
Уборка номера заключалась только в выносе мусора.
7.Комната хранения багажа очень маленькая. Для заезжающих и выезжающих полки сделаны по разным сторонам. Но наши "вежливые" отдыхающие кидают свои чемоданы где угодною Главное- занять место.
8.Персонал (в основном уборщицы) постоянно угрюмые, недовольные.
В по глазам читалось - Чё приперлись?!
9.Вентиляция из кухни выходит прямо на ресепшен.
Весь аромат/амбре можно чувствовать, находясь перед центральным входом.

Это лично наше сугубое мнение. Многих туристов устраивает этот отель, т.к он работает по системе "все включено" за небольшие деньги, а также имеется детский клуб.
Если Вы хотите провести свой отпуск так, чтоб потом не жалеть, то лучше поискать себе вариант получше в этом прекрасном городке Кала Дор.
з.ы.
Есть отзывы о воровстве в данном отеле, которые наводят на мысль, что это сиситема.
Лично мы занесли его для себя в "блэк лист".

Дата добавления отзыва: 25.08.2013


"Наташа Е" был(а) здесь июль 2013

Достоинства:
1.Расположение
2.Пляж
3.Детский клуб Тукан
4.Питание
5.Аниматоры

Недостатки
1. Сырость в номере
2. Обслуживание официантов в ресторане
3. Отсутствие фена в номере
4. Замена пляжных полотенец платная

Оценка отелю: 4+

Отдыхали с 04.07 по 18.07.2013 семья мама, папа и дочка 6 лет.
Оператор ТУИ со своим Когалымавиа - это отдельная песня с переносом вылета из другого аэропорта, с кормлением макаронами с сосиской в полете, с загаженными туалетами и нехваткой пледов...
Отель выбирали долго, поэтому знали куда едем. Всё, написанное в отзывах, соответсвует действительности.
Бухта шикарная, Кала Дор - отличный городок, отель для 3* хорош.
Номер был №475 с двухярусной кроватью. С балкона смотрели вечернее шоу, т.к. сцена была прямо перед нами. Большой минус - постоянная сырость в номере, т.к. солнце в него не попадает. Но из-за вида на кусочек моря с соснами и пальмами под балконом менять не стали, т.к. видели какие еще бывают номера - с видом на парковку, на бар и т.д. Фен брали из дома свой, т.к. знали о его отсутствии.
В целом к отелю претензий нет, для отдыха с ребенком рекомендую.

Дата добавления отзыва: 19.07.2013


"tatiyana77" был(а) здесь июль 2012

Достоинства:
Море, отличный вход в воду,
1-я линия, пейзажи,
качество питания,
удобная с детьми система "все включено",
городок Кале де Ор.

Недостатки
Многолюдный пляж,
отсутствие полок в шкафу.

Оценка отелю: 5

Отель Barcelo Ponent Playa 3*.

Туроператор TUI 5-

К этому отелю я присматривалась пару лет и он стабильно убеждал меня в правильности выбора. Очень смущал меня сверх многолюдный пляж и отсутствие открытого моря (муж предпочитает длинные пляжи, а старшая дочь обожает прыгать на волнах).
За год до поездки я планировала время пребывания на Майорке разделить на 2 части: на севере в Алькудии и на юге в Кала дe Оре, но забронировать выбранный отель в Алькудии я не смогла, так как там вроде бы сменился собственник и даже через сайт отеля бронирование было недоступно (какие бы даты я не вводила).
Так же рассматривали мы и вариант самтура, но апартаменты + перелет (считала месяцев за 5 до поездки) получалось не выгоднее, чем пакет туроператора с проживанием в Barcelo Ponent Playa на все включено.

Перелет от TUI прошел нормально, без задержки с приветственным бокалом шампанского на борту.
А на регистрации и паспортном контроле в Домодедово сотрудник специально проходил вдоль очереди, выбирал семьи с маленькими детьми и приглашал их без очереди.
Приятно порадовал подарок для детей - наборы карандашей и разукрашки. Для нас это первый "длинный перелет" и как его перенесет младшая дочь (без малого 3-х лет) было неизвестно, хотя она летает с 10 мес, самолет переносит хорошо, но полеты были в пределах 3 часов. К перелету на Майорку мы готовились, продумывали развлечения, но разукрашивание увлекло детей больше и дольше всего.
На обратном пути перелет начался с часового ожидания в самолете, но спасибо, что работали кондиционеры, так же на обратном пути очень плохо работали туалеты (из 3-х к середине полета остался один работающий) и очередь стояла длинною в половину салона.

Трансфер из аэропорта до отеля был не утомительным: приятные и интересные виды за окном, хороший автобус, скоротали 60 км пути.


Городок Кале дe Ор действительно оказался белоснежным, хотя по дороге от аэропорта встречавшиеся населенные пункты выглядели иначе: песчаного цвета 2-3 этажные дома покрытые не яркой поросшей мхом черепицей.

Наш отель оказался по размерам, пожалуй, больше, чем представлялся заранее. Внешний вид отеля не разочаровал, но я поймала себя на мысли, что так предлагаю семье на выбор отели я, которые мне нравятся - то мои отели похожи друг на друга. Зачастую очень сильно похожи.



От номеров я не ожидала ничего хорошего и очень опасалась разочароваться в отеле из-за ванной комнаты, так как фото санузла до поездки я не нашла. Но санузел оказался нормальным (очень не люблю шторку в ванной, не люблю ванну в отеле и предпочитаю душевую кабину со стеклянными дверцами). Номера с ванной и стеклянной дверцей вместо шторки в отеле были, но нам не досталось такого номера.
Муж отказался рассматривать другие варианты для переезда через два дня, сказал, что его все устраивает и номер ему нравится....
Наш номер располагался на 4 этаже, относительно близко от лифтов. 4-ый этаж находится через один этаж от ресепшен, в двух этажах от ресторана, четырех этажах от выхода на пляж. Мы ходить старались пешком, но лифтов было несколько штук (вроде бы 3).



Мы ездили впятером и заказывали два номера: семейный для нас с детьми и одноместный для мамы мужа. Но вместо одноместного почему то дали номер с двуспальной и двухъярусной кроватями.
Фактически оба номера были одинаковыми. Жить одному в номере с пустыми кроватями было не очень уютно и мы попросили поменять номер на одноместный, как мы и бронировали. В ответ нам сообщили, что пока ничего предложить не могут. Это факт меня несколько удивил, так как позднее администраторы ресепшн жаловались, что у них всего 4 (или 6) семейных номеров и им их не хватает, но при этом зачем-то одного человека они как раз поселили в такой “дефицитный” номер. Через пару дней свекровь переселили в обычный (но при этом достаточно хороший) двухместный номер, без всяких двухъярусных кроватей.

В оборудовании номера мне категорически не хватало в шкафах полок!
Еще народ в отзывах жаловался, что сползают матрацы с кроватей. У нас скорее сползали простыни с матрасов, но нам на матрасы надели махровый чехол и проблема сползания была решена. Так что просите у горничных такие чехлы (изначально их не застилают).

Питание в отеле оправдало, возлагаемые на него ожидания: кормили вкусно. На мой взгляд, питание не вот прям пальчики оближешь, но очень достойное. Пока что из виденных мною “шведских столов” в отелях мне больше всего понравилось питание в Хорватии.
Очень понравились залы ресторана с панорамными видами на пляж и бухту!


Пляж, заход в воду, морское дно очень понравились. Ни травинки, ни былинки под водой я не видела, что нам и требовалось. Бухта достаточно вытянутая. Лишний раз убеждаюсь - для хороших заплывов бухты очень удобны: никуда в море не унесет, плывешь вдоль красивого берега, волны не беспокоят.

Сам пляж, действительно, очень многолюдный. Мы были с середины июля. Таких забитых пляжей я раньше не встречала, но психологически мы были к этому готовы, так как заранее об этом знали.

Мы специально не загораем, не лежим на пляже, шезлонги берем лишь для того чтобы разложить на них вещи. На этом пляже платные шезлонги были далекова-то от линии берега, так что мы с ними не связывались. Сумку с полотенцами оставляли или на каменном парапете, что более удобно или стелили коврик за парапетом и там раскладывались, но все быстро покрывается нанесенным ветром песком. Около берега, конечно, много малышей, но мы плавали со старшей и с трехлетней дочерьми до буйков и по часу не выходили из воды. Подальше от берега, от толпы вода совершенно изумительная и многолюдность пляжа становится некритичной. Молодежь же прыгала прямо со скал в воду, но бухта достаточно широкая, чтобы никто никому не мешал.

Это души на выходе с пляжа.

Из соседних бухт особенно понравилась для купания бухта Кала Эсмеральда. Там как то сразу поглубже, песок покрупнее и для развлечения чуть-чуть чувствуются волны. От солнца в этой бухте можно прятаться в тени сосен, лежать, наверно, не очень удобно, а сидеть на каменистых террасах под естественными укрытиями заманчиво.


В отеле есть анимация: детская, дневная, вечерняя. Уровень ее оценить не берусь, мне многое понравилось, гости отеля отзывались о ней хорошо.

Климат Майорки показался нам хорошим. До поездки слышали о высокой влажности, но мы её не заметили, климат чем-то напомнил крымский, который показался наиболее комфортным из встречавшихся.

Отзыв о впечатлениях от увиденного

Дата добавления отзыва: 08.01.2013


"atona" был(а) здесь 10-24.07. 2012 г.

Достоинства:
Удачное расположение - на берегу моря.
Хороший сервис в отеле.
Разнообразное, качественное питание и напитки (в т.ч. спиртные)
Развлекательные программы.

Недостатки
Номера 0-го этажа.
Недостаточно тени около бассейна.

Оценка отелю: 5

Отдыхали в Barselo 10-24.07.2012 г.
В предыдущем отзыве Наталья так много и так точно описала гостиницу, что добавить что-либо трудно.
Тем не менее, попытаюсь.

1.Номера.
Номера на 0-м этаже сырые и не очень уютные из-за того, что на их балкон можно попасть просто перешагнув парапет с улицы. Я не знаю, как на Майорке с преступностью, но чувство опасности (за свои вещи и вообще) меня не покидало до момента переселения.
Если вас туда поселили, вероятно, невселиться у вас не выйдет, т.к. "все номера расписаны". Но вам предложат другие номера через 3 дня. Постарайтесь вспомнить все возможные иностранные слова, чтобы объяснить, чего вы хотите и НЕ хотите. Часто наши "туристические" проблемы не решаются из-за того, что мы не можем объясниться и не понимаем, что нам говорят. У вас не будет проблем, если вы хотя бы немного говорите по-английски или по-французски. Не стесняйтесь просить другие номера, если вас что-то не устраивает. Мои друзья переселялись 2 раза. А я переехала из углового номера на 0-м этаже в номер с видом на бухту сразу после того, как на ресепшен предъявила фотографии недостатков своего номера, сделанные мобильником, и с помощью всех известных мне анлийских слов объяснила, что такой номер не соответствует гостинице 3*))).
При чем, не стоит надеяться на рускоговорящую девушку на ресепшен: как-то она не очень стремиться выручать соотечественников. Нам она не помогла, а помогла испанка (со смешной прической-ежиком).

Если в номере стоит 3 кровати, то действительно номер будет тесноват. При чем, как мы поняли, больших номеров там нет вообще. Если вас 2 взрослых и 2 детей, в вашем номере будет двухспальная кровать и двухэтажная детская.
Тем не менее, когда я туда ехала, ожидала более скудного интерьера (все-таки 3*) + сан-узел "в шкафу".
В действительности в номере есть : шкаф-купе (с кучей тремпелей), стол, 2 больших зеркала, два кресла, 2 прикроватные тумбочки, на балконе столик и 2 стула. Санузел довольно большой для "тройки": ванна, унитаз, биде, большой мраморный стол под раковиной и еще немного пустого места.
Кондиционер есть в каждом номере. На окнах светонепроницаемые шторы.

2. Бассейн, пляж.
Гостиница просыпается в 8.00. Бассейн открывают около 9.00. К моменту открытия бассейна выстраивается очередь 5-10 чел., в основном из немецких бабушек, которые сразу занимают лежаки в тени. Зонтов около бассейна мало. Если для вас не принципиально лечь под зонтик, можете не спешить особо.
Поскольку лежаки на пляже платные (даже те, что принадлежат отелю), мы занимали лежаки в тени около бассейна, в море ходили просто поплавать или понырять.Это не напрягало абсолютно - море совсем рядом.
Пляж ухоженный. Море чистейшее и теплейшее (даже для южан). Часто ходили плавать ночью. Если при этом ветра не было - вообще изумительные ощущения!

3. Питание + напитки.
Написано много хорошего. Все правда. Питание на 5+. От себя добавлю, что спиртное пробовали все подряд. Много наливают всякого "вкусного". Можно просто идти "по списку" меню. С учетом того, с какой скоростью работают бармены, UAl в Турции отдыхает!

4. Развлечения днем слабенькие. Но это скорее не от того, что анимация плохо работает, а от контингента отдыхающих - мало молодежи.
Зато вечером очень приличные представления. Стоит отметить, что за 2 недели повторения были 1 раз: вечер караоке повторился.
Детям анимация очень понравилась, с учетом того , что им по 11 лет.

5. Сервис.
Исключительно внимательный и РАСТОРОПНЫЙ персонал! Редко такое увидишь.
Не заметили предвзятого отношения к рускоязычным туристам.
Обратная связь с менеджментом работает: в анкете, которую меня попросили заполнить по эл.почте я пожаловалась на недостатки моего пребывания, и на то, что в караоке нет русских песен. Мне отписался менеджер с извинениями и пообещал песни русские в программу включить)).
Так что, кто будет отдыхать, отпишитесь - интересно))

В общем, гостиница достойная.
Отдых удался.

Дата добавления отзыва: 01.08.2012


"Наталья" был(а) здесь июнь 2012

Достоинства:
Чудесный отель для семейного отдыха.
Хорошее место расположения.
Хорошая еда. Достойная анимация.

Недостатки
Тесноваты номера.

Оценка отелю: 5

Ездили с друзьями – 4-ро взрослых и 2-е детей. 14.06-26.06. ТО TUI

Начну по порядку.

Вылетели вовремя, КОЛАВИА. Никаких проблем. Хороший веселенький синенький самолет. В аэропорту встретили, в автобус посадили, в отель привезли. Расселили достаточно быстро, ну, может, минут 10-15 в очереди постояли – все-таки целый автобус приехал.

Один номер был с видом на бассейн, второй сбоку, с небольшим кусочком моря

Если хотите гарантированный вид на море – 16 евро в сутки доплачиваете и наслаждаетесь.

Номера небольшие – если три кровати, то свободного места не остается. Но, если учесть, что в номере мы только переодевались и спали – нам было нормально

Убирались ежедневно, полотенца меняли каждые 3-4 дня. Примерно так же и белье.

Слышимость в номерах высокая. Если едете с маленьким ребенком, главное – проситься в номер подальше от зоны анимации.

В номере: сейф (он платный, 3,5 евро в сутки), телевизор, кондиционер. Холодильника и фена нет.

Бесплатный wi-fi в фойе и близлежащей зоне. У нас на балконе ловил.

Далее, пляж.

Очень уютная бухта, пологий вход в воду. Песочек мелкий, светлый. Вода – прозрачная, чистая, бирюзовая. Пляж небольшой, как и везде – общественный. Метрах в 10 от берега зона с лежаками и зонтами – они платные. Если не ошибаюсь – 12 евро в сутки. Мы в ближайшем магазине купили циновки за 2 копейки, полотенца и 2 зонта (потом благополучно почти все там и оставили) – и нам было нормально. Перед завтраком кто-нибудь из нас шел и занимал место на всех. После 10-ти утра место на большую компанию найти было сложно.

Если покупать не хочется – там же, на берегу, сидит дядечка, у которого можно взять напрокат зонты и надувные матрасы. Зонт – 2 евро в день. Для сравнения – в магазине мы купили зонт за 8 евро.

У этого же дядечки можно взять напрокат катамаран с горкой. 15 евро в час. Мы пару раз катались, отплывали подальше и купались.

Каждый день приходят симпатичные барышни с ворохом одежки – сарафаны, парео, пляжные туники. Для начала эти хитрые девушки с изумительным загаром и точеными фигурками, на которых сидит все, демонстрируют одежду – ясен перец, всем сразу хочется выглядеть, как эти прелестницы, и тут же у них все покупают, особенно те, кто только приехал Как показал потом осмотр магазинов – все это там тоже есть, и по более низкой цене

За барышнями приходит чууудный дядечка – с тележкой фруктов и громкой песней. Кокосы, ананасы, арбузы, черешня и бананы. Половинка ананаса, кокос или пакет (в районе 1 кг) черешни – 4 евро. Четвертинка арбуза – 2 евро. Бананы – бесплатно впридачу.

Народу на пляже ОЧЕНЬ много. Особенно с утра. После 5-ти вечера все рассасываются и вот тогда кайф. Впрочем, большое количество народа не сильно напрягает почему-то. Все доброжелательны и друг другу стараются не мешать.

Тут, наверное, надо сказать про контингент. 50% - англичане. 25% примерно – русские и украинские туристы. Остальные 25% - немцы, французы, итальянцы, испанцы, норвежцы, поляки. В общем, европейцев значительно больше, чем наших, и это здорово.

Молодежи шумной практически нет – в основном, семьи с детьми и бабушки с дедушками. Так что, если вы хотите шумных развлечений – вам точно не сюда.

Вообще, мне показалось, что сам городок не для молодежи, а именно для такого тихого семейного отдыха. Имейте это ввиду.

Теперь еда.

Самое главное – голодными вы не останетесь, это точно.

Завтрак всегда одинаков, но выбор хороший – хлопья, яйца, сосиски, овощи, фасоль, картофельные штучки вкусные, творожный сыр, просто сыр, ветчина, колбаса, оладьи, фрукты, йогурты, пончики, круассаны.

Обед и ужин – 2 вида горячих супов, гаспаччо. Овощи, салаты. 2-3 вида рыбы), 2-3 вида мяса, птица, морепродукты – креветки, мидии, кальмары. Причем, в отличии от обычных турецких гамбургерообразных котлеток, лепешек, шариков и колбасок – мясо тут в натуральном виде.

Тут уже писали, что огурцов нет – это правда, в Испании с огурцами очень плохо, они там выглядят, как наши кабачки. Зато вкусные помидоры. С крупной солью – ммммммм, можно съесть килограмм и не заметить

Гарниры – картофель фри, макароны, пицца, овощи – жареные, вареные, тушенные.

Фрукты – яблоки, апельсины, груши, киви, бананы, арбузы, дыни, ананасы. Надо сказать, что ананасы там восхитительны! Ни в какое сравнение с тем, что продают у нас, не идут – оторваться невозможно, пока язык не отвалится)

Сладостей мало. Я бы выделила вкуснейшие пудинги (ну, или нечто на них похожее) и желе.

И мечта любого ребенка – мороженое 5-6 видов в любых количествах на обед и ужин

Короче, мы все привезли оттуда не по одному лишнему килограмму

Напитки. В ресторане мы пили или вино (красное – восхитительно), или пиво, и дети – воду. Там есть меню, в нем указано, что бесплатно, что за деньги. Выбор хороший.

Один нюанс. Кофе и чай – только на завтрак в ресторане. В остальное время – только в барах.

Переходим к барам. Их 4. У бассейна, у пляжа, внизу в главном здании и в другом корпусе – там же анимация. По системе «все включено» они работают в разное время, надо постараться запомнить У бассейна – 11.00-18.00, у пляжа – 12.00-17.00, в основном здании – с обеда до 23.00, в другом корпусе – с 19.00 до 23.00. Мы, в основном, пили вкуснейшую Сангрию, дети – какие-то фруктовые коктейли. У бассейна и у пляжа можно пообедать – как обычно, гамбургеры, сэндвичи, пицца, овощи, фрукты.

Теперь бассейны – их два. Открытый, с морской водой. И закрытый – туда очень любили ходить наши дети, так как там теплая вода и, кроме них, туда больше никто не ходил

У открытого бассейна после обеда работали аниматоры.

На вечерних шоу мы не были – смотрели на большом экране футбол, а потом уходили в город гулять. Городок небольшой, но очень милый, там просто даже пройтись приятно. Две площадки с аттракционами для детей. Наших оттуда было за уши не вытащить. Стоимость любого аттракциона – 1 евро. За исключением батута на резинках – это стоило 5 евро. Много кафешек, живая музыка, вкусное мороженое, магазинчики с сувенирами и пляжными принадлежностями. В общем, чудесно.

Несколько раз в день практически от отеля отходит корабль Starfish со стеклянным дном. Можно просто покататься вдоль побережья, можно где-то остановиться и поплавать. Сыну у меня очень понравилось.

Теперь о развлечениях на острове.

Мы брали машину напрокат прямо в отеле, на рецепшн лежат рекламки, и там же на рецепшн ее можно забронировать. Вообще, мы хотели бронировать машину еще в Москве, за пару месяцев до поездки. Но больших (на шестерых) машин было очень мало, и стоили они очень негуманно, от двухсот евро в сутки. Поэтому мы в итоге решили действовать уже на месте, может быть, брать 2 маленьких. Так вот в отеле мы заказали отличный Гранд Пикассо автомат с навигацией и 2-мя карситами за 85 евро (77 евро машина и 8 евро в сутки 2 кресла). Из отеля забирает машина на стоянку, там все оформляют и отдают машину. По возвращении приезжаешь на эту стоянку, там же заправляешь машину и тебя отвозят обратно в отель. Очень удобно. Плюс в городе на каждом шагу офисы с прокатом машин.

Первый раз ездили в Акваленд, он находится между аэропортом и Пальмой, ехать около часа.

Мы специально поехали в пон-к, в надежде на то, что будет меньше народу. Так и оказалось. Очереди на некоторых горках были, но не дольше, чем на 5-10 минут.

Рекомендую! На сайте акваленда можно распечатать купон на скидку. Мы сделали это на рецепшне. Можно сделать это прям дома, до поездки 2 евро с каждого билета. Мелочь, но приятно Получилось 22 евро взрослый, и 13 евро детский билет. Если с этими же билетами приедете на следующий день, билеты будут стоить 15 и 5 евро соответственно!

Нам аквапарк очень понравился. Поскольку раньше мы бывали в разных аквапарках, нам было с чем сравнить. Этот аквапарк считается одним из крупнейших в Европе. Все горки можно посмотреть на сайте. Есть и совсем страшные, и для детей разных возрастов, и для всей семьи. Лежаки платные – 3,5 евро на весь день. Но можно расстелить полотенце прям под деревьями на травке и все Это мы потом уже увидели Есть камера хранения, туалеты на каждом шагу, несколько кафешек. У входа/выхода можно сфотографироваться с огромным попугаем, змеей и маленьким тигренком. В общем, мы отлично провели время, уходить не хотелось. Парк закрывается в 17:00.

Через несколько дней еще раз взяли машину, поехали в Мариналенд – дельфинарий. Мы с подружкой были высажены в торговом центре, а папы с детьми поехали в дельфинарий. Торговый центр неподалеку от центра Пальмы, называется Porto Pi. Категорически НЕ рекомендую. Никакого смысла ехать нет. Если только в Disney Store зайти. Все остальное есть и у нас.

Дети с папами остались очень довольны, хотя билеты недешевые, в районе 50 евро на двоих. Посмотрели шоу попугаев, морских животных, полюбовались тропическими рыбками, покормили птиц. На шоу дельфинов не остались – поехали вызволять нас из этого дурацкого ТЦ. Потом мы погуляли по центру города, поели мороженого и поехали обратно.

Пара нюансов.

Как и везде, расчетный час 12:00. Если вы уезжаете позже – можно продлить номер, стоит это 22 евро. У нас не вышло, сказали, что все номера уже расписаны, просто нет возможности. Мы сначала загрустили, потому что видели, как сидят туристы по 3 часа в ожидании автобуса в 15.00. Но в итоге у нас получилось все отлично. В 12 мы сдали номер, у нас сняли браслеты, дали нам талончик на обед. Мы сдали вещи в камеру хранения, и ушли обратно на пляж. В 13.30 мы вернулись, взяли свои вещи, попросили на рецепшне чистые полотенца и прекрасно сходили в душ в том самом закрытом бассейне, где никого не было После чего пообедали и подождали автобуса буквально 5 минут.

В аэропорту имейте ввиду, к нам очень строгое отношение Мы столько лет ездим, и впервые нам не разрешали пронести на борт рюкзак с фотоаппаратом и ноутом, так как его вес превышал 5 кг. В итоге дошло до абсурда – муж вытащил свои многочисленные объективы, распихал их по карманам, сунул ноут подмышку и спросил: «Так пойдет?» Рюкзак стал весить 4,5 кг, и ему разрешили. Он отошел 3 шага и все засунул обратно. Мимо проходили английские тетушки с нормальными такими чемоданчиками на колесах, весящими явно больше 5-ти кг, и им можно было…

При проверке ручной клади никого не волновало, что у нас 3 пакетика сока и 2 бутылки воды. Хотя нас гид уверяла, что больше 100 мл нельзя. Оказалось - нет проблем.

В общем, мы остались очень довольны и отелем, и отдыхом. Очень хочется туда вернуться еще раз. Прям завтрааааа!:)

Рекомендую всем с чистой совестью.

Дата добавления отзыва: 10.07.2012


"Анна" был(а) здесь июнь 2012

Достоинства:
Природа,персонал,анимация,питание.

Недостатки
Мне,как молодому поколению было не очень весело. Но уж я знала куда ехала, молодёжи там отнюдь не место. Больше ничего сказать не могу,потому что только приехала и уже скучаю, забыла обо всех недостатках.

Оценка отелю: 4+

Отдыхали этим летом с мамой. Красивая территория,вежливый персонал. Питание конечно не дотягивает до пятёрки,были такие моменты,будто ты не в ресторане, а в столовке с разведённым из пакетиков супом и картофельным пюре. Завтраки совсем обычные,ничего особенного,ну и в принципе чего нужно на завтрак-яйца есть,хлеб,масло,джемы есть,фрукты,овощи,сухие завтраки,йогурты и т д. Обеды,ужины-хорошие,но смотря на что попадёшь(а то и макароны переварят,картошку недожарят). Хотелось бы отметить,что бесплатное вино,подаваемое по программе All Inclusiv разбавляют водичкой...Ну а что,некоторые возьмут бутылочку на ужин,пригубят бокальчик-второй и со спокойной душой идут на анимацию догоняться в бар,а что же добру пропадать-полбутылки целая! Вот и разбавляют. Ну ИМХО конечно,не обессудьте. Аниматоры попались хорошие,русскоговорящие(целых 2),молодцы,устраивали конкурсы,веселили как могли. Хотелось бы посоветовать вам во время пребывания на Майорке обязательно съездить на шоу "Come Fly with me". Суперский мюзикл: Нью-Йорк,50-е годы,акробатика,танцы,джаз и пусть на английском,там нужно не понимать о чём поют,а слушать и смотреть. Пляж великолепный:красивейшая бухточка,белый песок,чистейшая вода. Одно но-людей много,т. к. это муниципальный пляж. Платные зонтики и лежаки,но это же Европа,а не Турция.
Оператор: VKO Travel Оценка оператору: 5

Дата добавления отзыва: 11.06.2012


"АртемБ" был(а) здесь август 2011

Достоинства:
Расположение, анимация, детский клуб.

Недостатки
Не искали, ибо отель 3*, в трехзвездочный и ехали.

Оценка отелю: 5

Отдыхал тут с женой и ребенком в конце лета. На море очень хотелось, а в Египет ехать не рискнули в августе. На самом деле отель тянет на вполне хорошую четверку, по уровню сервиса и комфорта. Бухта,в которой он расположен очень красивая, пляж удобный для купания ребенка, у берега мелководье и пологий спуск. Территория небольшая, если есть желание погулять - то лучше идти в город, улочки очень симпатичные, можно дойти до других бухт, посидеть в кафе или ресторане... В самом отеле тоже кормили много и вкусно, но все местные блюда в отеле не попробуешь. Отель очень хорош для отдыха с ребенком, кроме замечательной анимации, удобного пляжа и детского клуба Tui-Тукан, тут еще и великолепное отношение к детям всего персонала. Номера удобные, есть попросторней, есть поменьше, нам места хватало.
Оператор: VKO Travel Оценка оператору: 5+

Дата добавления отзыва: 02.12.2011


"Веневцева Ольга" был(а) здесь июнь с 1 по 30. 2011

Достоинства:
Территория - она маленькая, но очень функциональная - все рядом и очень удобно расположено. На пляже, например, можно просто жить :) Под рукой и детский клуб и ресторан и сам отель прям на берегу.
Не считая завтраков - суперское питание, фруктов 10 видов за раз было. Рыба, мидии, сыры разные (даже с плесенью), мясо, птица - супер.
Детский клуб это отдельная похвала. У меня двое детей. Пожалуй, в первый раз, благодаря клубу это можно назвать отдыхом.
Очень участливый персонал. Действительно очень любят детей, это выражается во всем: и поговорят и приведут (если кто-то убежал :)), никакого раздражения. Хорошо по-английски говорят и несколько человек по-русски (болгары, там примерно человек5-6 их в отеле) Уезжали, они даже плакали. Все очень по-домашнему.

Недостатки
Не понравились завтраки, главным образом для детей. С другой стороны, если вы едете ненадолго, то можно пережить. Мы были там месяц и пришлось кое-что на завтрак докупать для детей, просто мои не едят "кошачий корм" в виде хлопьев. В общем мы просили кашу и думаю на следующий год она там будет.
Многим номера не очень - маленькие. А вот с семейными номерами есть проблема - они все выходят так,что очень слышно дискотеку. Кстати, нас не предупредили, что в этих номерах для детей 2-хэтажная кровать (у нас маленькие для такой). В итоге мы сменили 4 номера (4-ый был стандартный, но мы влезли) Очень важно! Если вы хотите тишины вечером, то берите номера с видом на пляж! не на море (там тоже шумно), а именно на пляж. море тоже кстати видно. Так же если дети привыкли рано ложиться, то имейте ввиду, что в номерах на нулевом и первом этажах до десяти - десяти тридцати шум от передвижки стульев в ресторане, он так же начинается рано утром, так что можно взять 4 этаж, например. Уезжая мы попросили их рассмотреть проблему (нашлепки на ножки стульев поставить)

Оценка отелю: 5

Отдых в этом отеле понравился. Можно спокойно ехать с детьми. Мы в конечном варианте поселилсь на нулевом этаже рядом с детским клубом, дети туда прям через балкон лазили :) Море отличное, хотя в конце народу многовато конечно получается на этот пляж. Хочу обратить внимание на песок - очень мелкий. Если долго нырять - глаза могут слезиться, не пугайтесь, там если что капли продаются не щипят, а облегчение сразу. На пляже есть прокат катамаранов - лучше взять поменьше, большие неманевренны. неудобно. Лежаки дорого - полно народу лежит на подстилках - их там можно купить дешевле, чем в
москве и зонтики тоже самое. Погулять можно пойти и в Робинзон - у них большая территория. Цены в самом поселке оч низкие, мы привезли еще один чемодан вещей. С детьми развлечения в поселке то же есть - батуты, машинки... На все экскурсии ездили своим ходом. Автобусы хорошие. Такси брали только один раз.
Нам понравилось в зоопарке, в парке кактусов, в пещерах. Принимающая сторона ТУИ (мы так и не поняли в чем их функция кроме трансфера да и тот назад был без сопрвождающего и кондера) никакой толком информации и решения проблем. Но так как с персоналом отеля все решаемо было, то и ладно. Жалею только. что обратно такси не взяли. моему старшему ребенку стало плохо.
А в целом нам очень понравилось и надеемся съездить еще раз!

Дата добавления отзыва: 12.11.2011


Все отзывы о BARCELO PONENT PLAYA Майорка Испания
Найдем для Вас самый доступный тур
Оставьте заявку и мы подберем лучший вариант для Вашего отдыха. Весь опыт нашей компании на Вашей службе!
Есть вопросы по выбору тура?
Ваш персональный консультант
Ковалева Евгения
Отзывы

Посмотрите другие отели в этом регионе:

  1. ABELUX
  2. AC HOTEL CIUTAT DE PALMA
  3. AFRICAMAR
  4. AGROTURISMO SON SIURANA
  5. AGUA BEACH
  6. AIMIA
  7. ALCINA
  8. ALCUDIA GARDEN
  9. ALCUDIA HOTEL
  10. ALCUDIA PETIT
  11. ALCUDIA PINS
  12. ALEA (EX. BE SMART, LUABAY)
  13. ALMUDAINA
  14. ALUA CALVIA DREAMS (EX. FERGUS RESORT)
  15. ALUA HAWAII MALLORCA & SUITES (EX. INTERTUR)
  16. ALUA PALMANOVA BAY (EX. INTERTUR, HAWAII TORRENOVA)
  17. ALUASOUL ALCUDIA (EX. MARINA DELFIN VERDE)
  18. ALZINAR MAR
  19. AMAZONAS
  20. AMFORA BEACH
  21. AMIC CAN PASTILLA
  22. AMIC COLON
  23. AMIC GALA
  24. AMIC HORIZONTE
  25. AMIC MIRAFLORES
  26. AMOROS
  27. ANBA-ROMANI
  28. ANTARES
  29. APARTAMENTOS BAULO MAR
  30. APARTAMENTOS GLOBALES VERDEMAR
  31. APARTAMENTOS HSM CLUB TORRE BLANCA
  32. APARTAMENTOS Y ESTUDIOS ROC ILLETAS PLAYA
  33. APARTHOTEL BLUE SEA CALA GUYA MAR
  34. APARTHOTEL BLUE SEA GRAN PLAYA
  35. APARTHOTEL GALEON SUITES
  36. APARTMENTS DEYA
  37. AQUASOL APARTHOTEL
  38. ARAXA
  39. ARCADIA
  40. ARCOS PLAYA
  41. ARENAL PINS HOSTAL
  42. ARMADAMS
  43. ARMADANS
  44. ART HOTEL PALMA
  45. ASTORIA PLAYA
  46. ATALAYA BOSQUE
  47. ATLANTIC PARK
  48. ATOLON CALA BONA
  49. AUCANADA (EX. STIL AUCANADA)
  50. AYA MALLORCA
  51. BAHAMAS
  52. BAHIA DE ALCUDIA
  53. BAHIA DEL SOL
  54. BAHIA POLLENSA
  55. BAHIA PRINCIPE CORAL PLAYA
  56. BALEAR
  57. BARCELO ALBATROS
  58. BARCELO PONENT PLAYA
  59. BCM Hotel (EX. CLUB B MALLORCA)
  60. BE LIVE ADULTS ONLY COSTA PALMA (EX. LUABAY COSTA PALMA)
  61. BE LIVE COLLECTION SON ANTEM (EX. IBEROSTAR SON ANTEM GOLF RESORT & SPA)
  62. BE LIVE GRAND PALACE DE MURO
  63. BE LIVE LA CALA (EX. LUABAY LA CALA)
  64. BE LIVE PUNTA AMER
  65. BE SMILE ROCADOR PLAYA
  66. BELLA PLAYA
  67. BELLAVISTA HOTEL & SPA
  68. BELLEVUE BELSANA
  69. BELLEVUE CLUB
  70. BELLEVUE LAGOMONTE
  71. BELLEVUE VISTANOVA
  72. BELMOND LA RESIDENCIA
  73. BENDINAT
  74. BEVERLY PLAYA
  75. BH MALLORCA
  76. BLAU CLUB COLONIA SAN JORDI
  77. BLAU PRIVILEGE PORTO PETRO RESORT (EX. PURAVIDA)
  78. BLAU PUNTA REINA RESORT
  79. BLAU PUNTA REINA RESORT APART
  80. BLUE BAY
  81. BLUE SEA DON JAIME
  82. BLUE SEA LA PINTA
  83. BLUE SEA TOWER (EX. TORRE ARENAL)
  84. BON SOL
  85. BONAIRE PAGUERA
  86. BOOGALOO (EX.SALPI)
  87. BOTEL ALCUDIAMAR CLUB
  88. BOUGANVILLA
  89. BQ AGUAMARINA BOUTIQUE HOTEL
  90. BQ APOLO
  91. BQ AUGUSTA (EX. AUGUSTA APT)
  92. BQ BELVEDERE
  93. BQ CAN PICAFORT (EX. CLUMBA MAR)
  94. BRISMAR
  95. BRONDO ARCHITECT
  96. BRUSTAR CENTRIC
  97. CA S SABONERS APT
  98. CA SA PADRINA
  99. CABALLERO
  100. CALA D'OR PARK APT
  101. CALA DOR PARK CLUB
  102. CALA DOR PLAYA APT
  103. CALA ESMERALDA
  104. CALA FERRERA
  105. CALA FORNELLS
  106. CALA MILLOR GARDEN
  107. CALA PI CLUB
  108. CALATRAVA BOUTIQUE HOTEL
  109. CALMA
  110. CAN BONICO
  111. CAN CERA HOTEL
  112. CAN MORAGUES
  113. CAN PERE
  114. CAN SIMO PETIT
  115. CAN VENT BOUTIQUE
  116. CANARIOS PARK HOTEL
  117. CANYAMEL CLASSIC
  118. CANYAMEL GARDEN
  119. CANYAMEL PARK
  120. CANYAMEL SUN
  121. CAP ROCAT
  122. CAPRI
  123. CAPRICHO
  124. CARIBBEAN BAY
  125. CARLOS V
  126. CAS BOMBU HOSTAL
  127. CAS COMTE PETIT HOTEL & SPA
  128. CASA BAUZA
  129. CASA ESTEVA SENSITY
  130. CASABLANCA APARTHOTEL
  131. CASABLANCA MALLORCA
  132. CASAL SANTA EULАLIA
  133. CASSANDRA (EX. SANTA MONICA MALLORCA)
  134. CASTELL SON CLARET
  135. CASTILLO SON VIDA
  136. CATALONIA COLOMBO
  137. CATALONIA CONSUL
  138. CATALONIA MAJORICA
  139. CITRIC HOTEL SOLLER
  140. CIUTAT JARDI
  141. CLUB CALA D'OR GARDENS
  142. CLUB CALA MARSAL
  143. CLUB CALA ROMANI
  144. CLUB EUROCALAS
  145. CLUB EUROPA
  146. CLUB HOTEL TROPICANA (EX. RIU CLUBHOTEL TROPICANA)
  147. CLUB MAC ALCUDIA
  148. CLUB MARTHAS APARTHOTEL
  149. CLUB SA COMA APARTMENTS
  150. CLUB SANTA PONSA
  151. CLUB SILLOT
  152. CLUB SIMO
  153. CLUMBA
  154. COMPLEJO CALAS DE MALLORCA (EX. SOL CALA ANTENA)
  155. COMPLEJO DELFIN
  156. CONDES DE ALCUDIA
  157. CONDESA DE LA BAHIA
  158. CONTINENTAL
  159. CONVENT DE LA MISSIO
  160. CORONADO
  161. COSTA AZUL HOTEL PALMA
  162. COSTA MEDITERRANEO
  163. COSTA VERDE MALLORCA
  164. CRETA HOTEL
  165. CRISTOBAL COLON
  166. D'OR PUNTA DEL MAR
  167. DALT MUNTANYA HOTEL
  168. DALT MURADA
  169. DELFIN AZUL
  170. DELFIN CASA VIDA
  171. DELFIN MAR
  172. DESIGN HOTEL TONGA & SUITES TOWER
  173. DIAMANTE HOSTAL RESIDENCIA
  174. DON ANTONIO
  175. DON BIGOTE
  176. DON FELIPE APT
  177. DON JUAN
  178. DON MIGUEL
  179. DON PEPE
  180. DORINT ROYAL GOLF RESORT & SPA
  181. DUNAS BLANCAS
  182. DUNES PLATJA
  183. DUVA APARTHOTEL
  184. ECONOTEL KENSINGTON
  185. ECONOTEL LAS PALOMAS
  186. EDEN
  187. EDEN ALCUDIA APARTHOTEL
  188. EDEN NORD (EX. SULIAR PALACE)
  189. EDEN PLAYA APARTHOTEL
  190. EL CUPIDO
  191. EL ENCINAR
  192. EL VISTAMAR BY PIERRE & VACANCES (EX.OLA HOTEL EL VISTAMAR)
  193. ELEGANCE PLAYA ARENAL (EX. PALMA MAZAS II, EMPERADOR)
  194. ELEGANCE VISTA BLAVA
  195. ENCANT
  196. ES BAULO PETIT HOTEL
  197. ES BOLERO
  198. ES RIQUERS
  199. ES TALAIAL APARTHOTEL
  200. ES TURO
  201. EUROPA APARTMENTS SA COMA
  202. EUROPE PLAYA MARINA
  203. EUROTEL PUNTA ROTJA
  204. EXAGON PARK CLUB & SPA
  205. FELIZ
  206. FENIX (EX. ALEGRIA)
  207. FERGUS BARRACUDA (EX. MARINA BARRACUDA)
  208. FERGUS BERMUDAS (EX.OLA CLUB BERMUDAS)
  209. FERGUS CAPI PLAYA
  210. FERGUS GEMINIS
  211. FERGUS STYLE CALA BLANCA
  212. FERGUS STYLE PALMANOVA (EX. FERGUS BAHIA PALMANOVA)
  213. FERGUS TOBAGO (EX. D OR TOBAGO)
  214. FERRER CONCORD
  215. FERRER JANEIRO
  216. FERRER MARISTANY
  217. FERRER TAMARINDOS
  218. FERRERA BEACH
  219. FERRERA BLANCA
  220. FINCA SON ROIG
  221. FLAMBOYAN CARIBE
  222. FLAMENCO HOSTAL
  223. FLAMINGO
  224. FLOR LOS ALMENDROS
  225. FLORA
  226. FLORIDITA HOSTEL
  227. FONERS
  228. FONTANELLAS PLAYA APART HOTEL
  229. FORTUNA EL ARENAL
  230. FORTUNA EL ARENAL
  231. FORTUNA MALLORCA
  232. FORTUNA MALLORCA
  233. FORTUNA MALLORCA
  234. GALAXIA
  235. GAMI
  236. GARAU
  237. GAVIMAR ARIEL CHICO APARTMENTS
  238. GAVIMAR CALA GRAN COSTA SUR
  239. GAYA
  240. GLOBALES AMERICA
  241. GLOBALES APARTAMENTOS CALA VINAS
  242. GLOBALES NOVA
  243. GLOBALES PALMANOVA (EX. HI PALMANOVA)
  244. GLOBALES PALMANOVA PALACE
  245. GLOBALES PIONERO (EX.PIONERO SANTA PONSA PARK)
  246. GLOBALES PLAYA SANTA PONSA
  247. GLOBALES SAMOA
  248. GLOBALES SIMAR
  249. GLOBALES SUMBA BORNEO
  250. GOLF BEACH
  251. GOLF SANTA PONSA
  252. GOMILA PAR APT
  253. GRACIA
  254. GRAN CAMP DE MAR
  255. GRAN HOTEL SOLLER
  256. GRAN HOTEL SON NET
  257. GRAN HOTEL TUCAN
  258. GRAN MELIA VICTORIA
  259. GREEN GARDEN APT
  260. GRUPOTEL ACAPULCO PLAYA
  261. GRUPOTEL ALCUDIA SUITE
  262. GRUPOTEL AMAPOLA
  263. GRUPOTEL FARRUTX
  264. GRUPOTEL GRAN VISTA &SPA
  265. GRUPOTEL LOS PRINCIPES AND SPA
  266. GRUPOTEL MARITIMO
  267. GRUPOTEL MOLINS
  268. GRUPOTEL MONTECARLO
  269. GRUPOTEL NILO & SPA
  270. GRUPOTEL ORIENT
  271. GRUPOTEL PARC NATURAL AND SPA
  272. GRUPOTEL PICAFORT BEACH
  273. GRUPOTEL PORT DE ALCUDIA
  274. GRUPOTEL SENSIMAR AGUAIT RESORT & SPA
  275. GRUPOTEL TAURUS PARK
  276. GRUPOTEL VALPARAISO PALACE
  277. H10 BLUE MAR
  278. H10 CASA DEL MAR (EX. H10 PLAYAS DE MALLORCA, HESPERIA PLAYAS DE MALLORCA)
  279. H10 LIDO PALACE
  280. H10 PUNTA NEGRA RESORT
  281. HELIOS HOTEL
  282. HESPERIA CIUTAT MALLORCA
  283. HESPERIA VILLAMIL
  284. HILTON SA TORRE
  285. HIPOCAMPO PLAYA
  286. HIPOTEL FLAMENCO
  287. HIPOTELS APARTHOTEL CALA MILLOR PARK
  288. HIPOTELS BAHIA GRANDE
  289. HIPOTELS GRAN PLAYA DE PALMA
  290. HIPOTELS HIPOCAMPO PALACE
  291. HIPOTELS MARFIL PLAYA
  292. HIPOTELS MEDITERRANEO (EX. BLAU MEDITERRANEO)
  293. HIPOTELS MEDITERRANEO CLUB (EX. BLAU MEDITERRANEO CLUB)
  294. HIPOTELS PLAYA DE PALMA PALACE
  295. HIPOTELS SAID
  296. HISPANIA APT
  297. HM ALMA BEACH (EX. WHALA!BALMES)
  298. HM AYRON PARK
  299. HM BALANGUERA BEACH (EX. AMBOS MUNDOS)
  300. HM BALANGUERA BEACH CANCEL
  301. HM BALANGUERA PALMA DE MALLORCA
  302. HM GRAN FIESTA
  303. HM JAIME III
  304. HM MARTINIQUE APT
  305. HM TROPICAL
  306. HOLIDAY CENTER
  307. HOLIDAY GARDEN
  308. HOLIDAY PARK APT
  309. HONOLULU
  310. HOPOSA APARTMENS ILLA DOR CLUB
  311. HOPOSA ILLA DOR
  312. HOSPES MARICEL
  313. HOSTAL DE LA CARAVEL-LA
  314. HOSTAL LIDO
  315. HOTASA SARAH
  316. HOTEL LUX
  317. HOTEL MAR Y PINS
  318. HOTEL PETIT CASES DE PULA
  319. HOUM PLAZA SON RIGO
  320. HSM CALAS PARK APT
  321. HSM DON JUAN
  322. HSM EUROPA
  323. HSM GOLDEN PLAYA
  324. HSM LINDA PLAYA
  325. HSM PRESIDENT GOLF AND SPA
  326. HSM REGANA
  327. HSM S OLIVERA
  328. HSM SANDALO BEACH (EX. SUNSET BEACH, TORRENOVA PLAYA)
  329. HSM SON VERI (EX. REINA ISABEL)
  330. HYB EUROCALAS
  331. IBEROSTAR ALBUFERA PARK
  332. IBEROSTAR ALBUFERA PLAYA
  333. IBEROSTAR ALCUDIA PARK
  334. IBEROSTAR BAHIA DE PALMA (EX. ROYAL CUPIDO)
  335. IBEROSTAR CALA MILLOR
  336. IBEROSTAR CIUDAD BLANCA
  337. IBEROSTAR CLUB CALA BARCA
  338. IBEROSTAR CRISTINA (EX. ROYAL CRISTINA)
  339. IBEROSTAR GRAND HOTEL PORTALS NOUS
  340. IBEROSTAR PINOS PARK
  341. IBEROSTAR PLAYA DE MURO
  342. IBEROSTAR PLAYA DE MURO VILLAGE
  343. IBEROSTAR PLAYA DE PALMA (EX. IBEROSTAR ROYAL PLAYA DE PALMA)
  344. IBEROSTAR SUITES JARDIN DEL SOL
  345. IBERSOL SON CALIU MAR & BEACH CLUB
  346. ILLOT SUITES & SPA
  347. INDICO ROCK (EX. ALEJANDRIA)
  348. INNSIDE PALMA BOSQUE
  349. INNSIDE PALMA CENTER (EX. TRYP PALMA)
  350. INSOTEL CLUB CALA MANDIA RESORT & SPA
  351. INTERTUR WAIKIKI APARTMENTS
  352. INTUROTEL CALA AZUL PARK
  353. INTUROTEL CALA ESMERALDA
  354. INTUROTEL ESMERALDA GARDEN
  355. IPANEMA BEACH
  356. IPANEMA PARK
  357. IPANEMA PARK BEACH
  358. IRIS
  359. ISLA DE MALLORCA
  360. ISLA DEL SOL
  361. IVORY PLAYA
  362. JARDIN DEL MAR
  363. JAVA
  364. JOAN MIRO MUSEUM (EX. SERCOTEL DALI)
  365. JS ALCUDI-MAR
  366. JS CAN PICAFORT
  367. JS CAPE COLOM
  368. JS ES CORSO APT
  369. JS HARITZO
  370. JS HORITZO
  371. JS MIRAMAR
  372. JS PALMA STAY
  373. JS SOL CAN PICAFORT
  374. JS SOL DE ALCUDIA
  375. JS YATE
  376. JUAN PALMA
  377. JUMEIRAH PORT SOLLER HOTEL & SPA
  378. KILIMANJARO
  379. KONTIKI PLAYA
  380. KROSS BAHIA DE PALMA
  381. KROSS DELTA RESORT
  382. LA CONCHA SOUL (EX. LA CONCHA PARK)
  383. LA MIRADA APART
  384. LA MORALEJA
  385. LA PERGOLA
  386. LA SANTA MARIA
  387. LAGO GARDEN APARTSUITE SPA
  388. LAGO PARK APARTAMENTOS
  389. LAGOTEL
  390. LANCASTER
  391. LAS ARENAS CAN PASTILLA
  392. LAS GAVIOTAS SUITES
  393. LEBLON
  394. LHERMITAGE
  395. LIDO PARK
  396. LIVELY MAGALUF
  397. LIVELY MALLORCA (EX. SAGA NOVA)
  398. LLAUT PALACE
  399. LOUTY CASA ESTEVA
  400. LOUTY GOLEA
  401. LUABAY MARIVENT
  402. MAC PARADISO GARDEN
  403. MADRIGAL
  404. MAGALLUF PLAYA APT
  405. MALLORCA GARDEN
  406. MALLORCA PALACE
  407. MANAUS
  408. MAR BRAVA
  409. MAR CALMA
  410. MAR DE PORTALS (EX.HSM MARIA LUISA)
  411. MAR HOTELS PLAYA MAR & SPA
  412. MAR SENSES PUERTO DE POLLENSA (EX. ORO PLAYA)
  413. MARACAIBO
  414. MARBEL
  415. MARIA DOLORES
  416. MARINA CONTINENTAL PARK
  417. MARINA CORFU\/SCORPIOS
  418. MARINA LUZ
  419. MARINA PAX
  420. MARINA PLAYA DE PALMA
  421. MARINA SCORPIOS
  422. MARINA SKORPIOS
  423. MARINS CALA NAU
  424. MARINS PLAYA
  425. MARISTEL
  426. MARITIM GALATZO (EX. LUABAY GALATZO)
  427. MARKUS PARK
  428. MARTHA'S IMAGINE SUITE
  429. MARVELL BAHIA DE PALMA
  430. ME MALLORCA (EX. BEACH HOUSE BY SOL)
  431. MEDIODIA
  432. MEDITERRANEAN BAY
  433. MELIA ANTILLAS CALVIA BEACH (EX. SOL ANTILLAS BARBADOS)
  434. MELIA CALA DOR BOUTIQUE
  435. MELIA DE MAR
  436. MELIA PALAS ATENEA
  437. MELIA PALMA BAY
  438. METROPOLITAN PLAYA
  439. METROPOLITAN PLAYA JUKA APARTHOTEL
  440. MIMOSA
  441. MIRABLAU
  442. MIRADOR
  443. MIRAMAR
  444. MIRANDA
  445. MISION DE SAN MIGUEL
  446. MIX BAHIA REAL
  447. MIX COLOMBO
  448. MON PORT HOTEL & SPA
  449. MONAC BEACH APARTAMENTOS
  450. MONTENOVA APARTMENTS
  451. MONTEVERDE
  452. MORE
  453. MOREYO
  454. MORITO
  455. NAUTIC HOTEL
  456. NEGRESCO
  457. NEPTUNO HOSTAL PAGUERA
  458. NEPTUNO PALMA DE MALLORCA
  459. NETS
  460. NIXE PALACE
  461. NORDESTE PLAYA
  462. OBELISCO
  463. OCCIDENTAL CALA VINAS (EX. BARCELO CALA VINAS APT)
  464. OCCIDENTAL PLAYA DE PALMA (EX. BARCELO PUEBLO PARK)
  465. OD PORT PORTALS
  466. OLA APARTAMENTOS BOUGANVILLIA
  467. OLA APARTAMENTOS ES RAVELLS D'OR
  468. OLA CLUB MAIORIS
  469. OLA CLUB PANAMA
  470. OLA CLUB TOMIR APARTAMENTOS
  471. OLA FERRER APARTHOTEL ISABEL
  472. OLEANDER
  473. OLENADER
  474. ONDINA
  475. ORLANDO APARTAMENTOS
  476. OSA MENOR
  477. PABISA BALI
  478. PABISA CHICO
  479. PABISA SOFIA
  480. PAGUERA BEACH APARTHOTEL
  481. PAGUERA PARK
  482. PAGUERA TREFF
  483. PALACIO CA SA GALESA
  484. PALIA DOLCE FARNIENTE
  485. PALIA MARIA EUGENIA
  486. PALIA PUERTO DEL SOL
  487. PALIA SA COMA PLAYA HOTEL
  488. PALLADIUM
  489. PALM GARDEN
  490. PALMA BAY CLUB ANEX
  491. PALMA BAY CLUB RESORT
  492. PALMA MAZAS
  493. PALMA PLAYA - LOS CACTUS
  494. PALMA SUITES
  495. PALMIRA PAGUERA
  496. PALMIRA PARADISE
  497. PAMPLONA
  498. PANORAMA BEACH
  499. PARADISE BEACH MUSIC (EX. ISLA DORADA)
  500. PARK HYATT MALLORCA
  501. PERU PLAYA
  502. PETIT HOTEL HOSTAGERIA LA VICTORIA
  503. PEYMAR
  504. PIERRE & VACANCES MALLORCA CECILIA (EX. OLA CECILIA CLUB)
  505. PIERRE & VACANCES MALLORCA VISTA ALEGRE
  506. PINERO BAHIA DE PALMA (EX. BAHIA DE PALMA)
  507. PINERO BAHIA PARK
  508. PINERO TAL
  509. PINOMAR
  510. PIRATES VILLAGE
  511. PISCIS
  512. PLATJA DAURADA
  513. PLAYA BLANCA
  514. PLAYA DE MURO SUITES (EX. RIO MAR APT)
  515. PLAYA DE PALMA SUITES & SPA
  516. PLAYA DEL MORO
  517. PLAYA DORADA
  518. PLAYA ESPERANZA
  519. PLAYA FERRERA
  520. PLAYA GARDEN APARTHOTEL SPA
  521. PLAYA GOLF
  522. PLAYA MOREIA
  523. PLAYA SOL
  524. PLAYAMAR
  525. PLAYAS ARENAL
  526. PLAYAS DE PAGUERA
  527. PLAYAS DEL REY
  528. PLAZA BEACH (EX. FERGUS PLAZA SANTA PONSA)
  529. POLLENSA PARK PUERTO
  530. PONENT MAR
  531. PORTALS PALACE
  532. PORTO COLOM
  533. PORTO DRACH APT
  534. PORTO PLAYA II (EX. SANTA MARIA)
  535. PORTOFINO APART
  536. PORTOMAR PIERRE & VACANCES
  537. POSADA TERRA SANTA BOUTIQUE HOTEL
  538. PRINCIPE HOTEL
  539. PRINSOTEL ALBA
  540. PRINSOTEL LA DORADA
  541. PRINSOTEL LA PINEDA
  542. PRINSOTEL MAL PAS
  543. PROTUR BIOMAR GRAN HOTEL & SPA
  544. PROTUR SA COMA PLAYA HOTEL & SPA
  545. PROTUR SAFARI PARK
  546. PROTUR TURO PINS APT
  547. PUERTO AZUL SUITE HOTEL
  548. PUIG DE ROS D ALT
  549. PURE SALT GARONDA (EX. MAC GARONDA)
  550. PURE SALT PORT ADRIANO (EX. PORT ADRIANO MARINA GOLF & SPA)
  551. PURO
  552. RAXA HOTEL
  553. REI DEL MEDITERRANI
  554. REINA DEL MAR
  555. RESIDENCIA EOLO
  556. RIU BONANZA PARK
  557. RIU BRAVO
  558. RIU CONCORDIA
  559. RIU FESTIVAL
  560. RIU PALACE BONANZA PLAYA
  561. RIU PLAYA PARK
  562. RIU SAN FRANCISCO
  563. RIUTORT
  564. ROBINSON CLUB CALA SERENA
  565. ROC BOCCACCIO
  566. ROC BUGAMBILIA APARTHOTEL
  567. ROC CONTINENTAL PARK
  568. ROC ILLETAS PLAYA
  569. ROC LEO
  570. ROC LINDA
  571. ROC OBEROY
  572. ROC PORTONOVA
  573. ROCADOR PLAYA
  574. ROMANTIC
  575. ROMANTICA
  576. ROSA DEL MAR
  577. ROYAL HIDEAWAY (EX. BARCELO FORMENTOR)
  578. RURAL SA GALERA
  579. SA BASSA PLANA
  580. SA BASSA ROTJA
  581. SA CABANA HOTEL & SPA
  582. SA PUNTA DE S'ESTANYOL
  583. SA ROTA DEN PALERM
  584. SAHARA BAY, NUBIA BAY, GOBI BAY
  585. SALLES HOTEL MARINA PORTALS
  586. SAMOS
  587. SAN TELMO HOTEL
  588. SANT JORDI
  589. SANTA PONSA PINS
  590. SARATOGA
  591. SEASUN FONA (EX. SOM FONA)
  592. SEASUN SIURELL HOTEL (EX.SOM SIURELL)
  593. SENSES PALMANOVA (EX. DELFIN PLAYA)
  594. SENSES SANTA PONSA (EX. DELFIN SIESTA MAR)
  595. SENTIDO CALA VINAS
  596. SENTIDO CASTELL DE MAR
  597. SENTIDO PULA SUITES GOLF & SPA
  598. SENTIDO PUNTA DEL MAR
  599. SENTIDO TUCAN
  600. SERAMAR COMODORO PLAYA (EX. COMODORO)
  601. SERAMAR LUNA - LUNA PARK (EX. LUNA PARK\/TROPICAL PARK)
  602. SERCOTEL ZURBARAN
  603. SERRANO PALACE
  604. SES CASES D`OR APT
  605. SES PUNTETES
  606. SIESTA I
  607. SOL ALCUDIA CENTER
  608. SOL BARBADOS
  609. SOL BEACH HOUSE CALA BLANCA
  610. SOL CALA D'OR APTS
  611. SOL DE ALCUDIA APART
  612. SOL GAVILANES
  613. SOL GUADALUPE
  614. SOL HOUSE MALLORCA (EX. SOL HOUSE TRINIDAD)
  615. SOL HOUSE THE PLAZA CALVIA BEACH (EX. SOL JAMAICA)
  616. SOL KATMANDU RESORT
  617. SOL LUNAMAR APARTAMENTOS
  618. SOL MAGALLUF PARK
  619. SOL MIRADOR DE CALAS (EX. SOL CALAS DE MALLORCA)
  620. SOL PALMANOVA MALLORCA (EX.SOL MIRLOS TORDOS)
  621. SOL RADIANTE
  622. SOL WAVE HOUSE MALLORCA
  623. SOL Y MAR APARTMENTS CALA BONA
  624. SOL Y VERA
  625. SOLECITO
  626. SOLIMAR HOTEL
  627. SOLLER GARDEN
  628. SOM FAR
  629. SOM LLAUT BOUTIQUE
  630. SOM LLEVANT SUITES (EX.MILLOR GARDEN)
  631. SON BAULO
  632. SON BRULL
  633. SON CALIU HOTEL SPA-OASIS
  634. SON MERCADAL
  635. SON MOLL SENTITS HOTEL & SPA
  636. SOTAVENTO APPARTMENTS
  637. STEIGENBERGER GOLF & SPA RESORT
  638. STIL BONSAI
  639. STIL CONTINENTAL PARK
  640. SULTAN HOTEL
  641. SUN BEACH RESORT
  642. SUN CLUB EL DORADO
  643. SUNNA PARK
  644. SUNNA PARK APART HOTEL
  645. SUR
  646. SUREDA APARTMENTS
  647. SURFING PLAYA
  648. SUTIMAR RESIDENCIA
  649. S’ENTRADOR PLAYA
  650. TAMARIX HOTEL
  651. TEIDE HOTEL
  652. TEIX
  653. THB CALA LITERAS
  654. THB EL CID
  655. THB FELIP
  656. THB GRAN PLAYA HOTEL
  657. THB GUYA PLAYA
  658. THB MARIA ISABEL
  659. THB SA COMA PLATJA
  660. THB SUR MALLORCA
  661. THE SEA HOTEL BY GRUPOTEL (EX. HOTASA SANTA FE)
  662. THE ST. REGIS MARDAVALL RESORT
  663. TIMOR
  664. TORA
  665. TORRE AZUL
  666. TORRENOVA
  667. TRH MAGALUF (EX. TRH PALMANOVA)
  668. TRH TORRENOVA
  669. TRITON BEACH HOTEL (EX. SENSITY CHILLOUT)
  670. TRYP BELLVER
  671. UNIVERSAL AQUAMARINA
  672. UNIVERSAL BIKINI
  673. UNIVERSAL CASTELL ROYAL
  674. UNIVERSAL FLORIDA
  675. UNIVERSAL LAGUNA
  676. UNIVERSAL MARQUES
  677. UNIVERSAL PERLA
  678. UR AZUL PLAYA
  679. UR PALACIO AVENIDA
  680. UR PORTOFINO URBAN SEA
  681. URBAN SANTA CLARA
  682. VALENTIN PAGUERA
  683. VALENTIN PARK APARTAMENTOS
  684. VALENTIN PARK CLUB
  685. VALENTIN PLAYA DE MURO (EX. BLUE BAY)
  686. VALENTIN REINA PAGUERA
  687. VALPARAISO HOTEL
  688. VANITY GOLF
  689. VANITY HOTEL GOLF
  690. VANITY SUITE
  691. VARADERO HOSTAL DE LUXE PORTO PETRO
  692. VELL MARI RESORT (EX. IBEROSTAR VELL MARI)
  693. VENECIA APARTMENTS
  694. VENTURA HOSTAL
  695. VENUS PLAYA
  696. VILLA BARBARA
  697. VINCCI BOSC DE MAR
  698. VISTA CLUB
  699. VISTA ODIN
  700. VISTA PARK
  701. VISTA SOL APT
  702. VITA DELTA RESORT (EX. DELTA)
  703. VIVA ALCUDIA SUN VILLAGE
  704. VIVA BAHIA
  705. VIVA BLUE
  706. VIVA CALA MESQUIDA PARK
  707. VIVA COSTA PORTALS
  708. VIVA EDEN LAGO
  709. VIVA PALMANOVA APT
  710. VIVA SUNRISE
  711. VIVA TROPIC
  712. VORAMAR
  713. WHALA! BEACH (EX. SAN DIEGO)
  714. WHALA! FUN
  715. ZAFIRO CALA MESQUIDA & SPA (EX. VIVA CALA MESQUIDA CLUB)
  716. ZAFIRO CAN PICAFORT (EX. VIVA)
  717. ZAFIRO MALLORCA & SPA (EX. VIVA MALLORCA)
  718. ZAFIRO PALACE ALCUDIA (EX. VIVA ZAFIRO ALCUDIA & SPA)
  719. ZAFIRO PALACE PALMANOVA (EX. VIVA ZAFIRO)
  720. ZAFIRO PARK CALA MESQUIDA (EX. VIVA CALA MESQUIDA)
  721. ZAFIRO REY DON JAIME & SPA (EX. MARINA, VIVA REY DON JAIME)